03 ноября 2023Игровые новости
Обновлено 03.11.2023

Разработчики Overwatch 2 представили нового танка и переработанную систему рейтингов


Скриншот Overwatch 2

Незадолго до открытия BlizzCon 2023 в сети появилась информация, что новым героем Overwatch 2 станет Мауга, танк, вооружённый двумя пулемётами. И эта информация оказалась правдивой: в ходе церемонии открытия легендарного фестиваля разработчики Overwatch 2 представили трейлер нового персонажа.

Имя Мауга на языке самоа означает «Гора». Герой оснащён двумя пушками по имени Gunny и Cha-Cha, и атаковать ими можно раздельно. Один пулемёт накладывает периодический урон, а второй наносит критические повреждения врагам, у которых мало здоровья.

Мауга уже появился в игре на ограниченное время, до 5 ноября. Полноценный запуск героя состоится с началом восьмого сезона, 5 декабря. А на 2024 год запланированы ещё три новых героя, в том числе боец и поддержка, поле боя «Ханаока» и PvP-режим «Стычка».

В ходе BlizzCon 2023 разработчики обещают рассказать подробности о переработанной рейтинговой системе. Это должно произойти в трансляции Overwatch 2: Deep Dive, которая стартует в 00:30 по московскому времени.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arsenij21
Arsenij21
Господи, да какой из него "танк"? Тоже мне, внук Терминатора... ;)