07 ноября 2023Игровые новости

Герой-мужчина в Assassins Creed Red может быть основан на настоящем самурае


Обложка: постер Assassin's Creed Red

Том Хендерсон сообщил, что протагонист-мужчина в Assassin’s Creed Red основан на реальном африканском самурае Ясукэ. Ранее это были лишь догадки, но теперь инсайдер, ссылаясь на свои источники, уверен в этом.

Однако вопросом остаётся то, возьмёт ли Ubisoft настоящее имя героя. В реальном мире Ясукэ был одним из многих чернокожих, прибывших в Японию во время периода «торговли с южными варварами». Он прошёл путь от раба до самурая, но в Assassin’s Creed Red его историю поменяют. В игре на корабль героя нападут, в ходе чего судно затонет, а возлюбленная Ясукэ погибнет. Он прибудет в Японию и станет самураем на службе у Ода Нобунаги.

Ранее Хендерсон рассказывал и про героиню-шиноби. Сейчас он подтвердил, что её зовут Наоэ Фудзибаяси. В начале игры она и Ясукэ будут врагами, но позже персонажи станут союзниками в стремлении объединить Японию. Инсайдер уверяет, что в игре появятся и другие исторические личности: Ода Нобунага, Акэти Мицухидэ, Хаттори Ханзо, Тоетоми Хидэеси и многие другие.

Также в этом месяце стало известно, что события «нашего времени» в Assassin’s Creed Red могут перенести в недалёкое будущее. По слухам, игра должна выйти осенью 2024 года, но её могут перенести и на 2025 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь