08 ноября 2023Игровые новости

Marvels Spider Man и Assassins Creed Mirage стали лидерами загрузок на PS5 в США


Обложка: скриншот Marvel's Spider-Man 2

Sony опубликовала список самых загружаемых игр за октябрь 2023 года в Европе, а также США и Канаде. Списки относятся как в PlayStation 4 и 5, так и к шлемам виртуальной реальности, а также free-to-play играм.

Неудивительно, что лидером по загрузкам в США и Канаде на PlayStation 5 стали горячие новинки Marvel’s Spider-Man 2 и Assassin’s Creed Mirage, однако в Европе историческое приключение смог обогнать футбольный симулятор EA Sports FC 24. Также среди самых загружаемых игр оказались Alan Wake 2, набор Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 и Lies of P.

Стоит выделить и некоторые не самые свежие игры. Популярностью продолжают пользоваться Elden Ring, Star Wars Jedi: Survivor, Grand Theft Auto V. Конечно, релиз дополнения Phantom Liberty помог Cyberpunk 2077 занять высокие позиции.

Самые загружаемые игры на PlayStation 5 в Европе, США и Канаде

Самые загружаемые игры на PlayStation 4 в Европе, США и Канаде

Что касается прошлого поколения, то в США и Канаде наибольшей популярностью пользовался вестерн Red Dead Redemption 2. В Европе же лидером оказалась EA Sports FC 24, которая в США занимает лишь третье место по загрузкам.

Также стоит отметить, что в обоих регионах Minecraft занимает второе место по загрузкам, а в топе присутствуют Grand Theft Auto V, Batman: Arkham Knight и The Forest. В списке загрузок Европы есть и кооперативный экшен A Way Out.

Что касается бесплатных игр, то в США, Канаде и Европе пользователи отдали предпочтение Roblox на PlayStation 4 и 5. Королевская битва Fortnite же занимает третью строчку в обоих регионах, а в топ входит и Honkai: Star Rail.

Самые загружаемые free-to-play игры на PlayStation 4 и 5 в Европе, США и Канаде

Самые загружаемые игры для PlayStation VR и VR 2 в Европе, США и Канаде

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь