08 ноября 2023Игровые новости

Рейтинг Starfield в Steam упал ниже такового у Duke Nukem Forever


Обложка: скриншот Starfield

Недавние обзоры Starfield в Steam оказались «смешанными» спустя два месяца после полноценного релиза, а общий пользовательский рейтинг опустился до 67%. Космическая RPG получила в целом тёплый приём критиков и игроков, однако Bethesda продолжают критиковать за «пустые планеты» и другие минусы.

Например, за последние 30 дней в Steam лишь 50% оценок Starfield являются положительными. Игроки, которые провели в RPG свыше сотни часов, жалуются на то, что Bethesda практически не реализовала дух космических приключений, а многие действия происходят через загрузки. Некоторые сравнили Starfield с играми Ubisoft из-за «отсутствия души», но среди хороших моментов отмечают строительство собственных кораблей и качественную стрельбу.

Для сравнения, у часто критикуемой Duke Nukem Forever недавние отзывы «в основном положительные», а общий рейтинг «смешанный» с 68% положительных обзоров. Ситуация намного хуже у Overwatch 2, которая имеет лишь 11% положительных отзывов.

Можно обратить внимание и на рейтинг SteamDB. Там ситуация схожа с пользовательскими обзорами: у Starfield 67,24% положительных оценок, а у DNF — 67,27%.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Горлов Сергей
Горлов Сергей
Игра раскрылась на 67%