10 ноября 2023Кино

Чад Стахелски рассказал о производстве ещё одного шоу и аниме по «Джону Уику»


Обложка: постер фильма «Джон Уик 4»

Режиссёр Чад Стахелски, наиболее известный по «Джону Уику», сообщил о работе над ещё одним сериальным спин-оффом по франшизе. Сам он больше вовлечён в этот проект, в отличие от недавно вышедшего «Континенталя».

Грядущее шоу попытается «объединить кино и телевидение», а также будет включать больше экшена и продолжит развитие вселенной «Уика». Кроме того, оно обещает немного пролить свет на то, кто же на самом деле управляет теневым миром. При этом ждать встречи с Высшим Советом не стоит — эта тайна навсегда останется нераскрытой.

По словам Стахелски, создать больше сериалов по «Джону Уику» и затронуть тему Совета его попросила сама Lionsgate. Режиссёр также отметил, что уклон франшизы к чему-то фантастическому кажется ему совершенно нормальным. «Это современное фэнтези, и оно должно быть весёлым и немного безумным» с пуленепробиваемыми костюмами и прочими сопутствующими вещами.

А ещё по «Джону Уику» готовят аниме. Стахелски не уточнил, будет ли это полнометражный проект или эпизодный, но упоминание «историй» в интервью наводит на мысль о последнем.

Сам Стахелски в настоящее время также занимается экранизацией Ghost of Tsushima и перезагрузкой «Горца» с Генри Кавиллом. А вот с судьбой пятого «Джона Уика» он всё ещё не определился.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь