10 ноября 2023Игровые новости
Обновлено 10.11.2023

Blizzard объяснила ранний доступ к новому дополнению WoW «трендами»


Обложка: кадр трейлера The War Within

Геймдиректор World of Warcraft Ион Хаззикостас прокомментировал причины появления раннего доступа к дополнению The War Within, объяснив такое решение «трендом в индустрии».

Blizzard следила за тем, что подобные ходы применяют авторы других игр — и решила попробовать подобную инициативу сама. Речь идёт об издании Epic Edition, которое открывает доступ к дополнению на три дня раньше официального старта.

Геймдиректор добавил, что компания старается сделать разные издания дополнения «максимально ценными». Он считает, что стандартная версия DLC по «ценности» значительно превосходит прошлые предложения.

Его стоимость (50 долларов) равна предыдущему дополнению, Dragonflight — но при этом оно включает не только бонусы, но и прошлое DLC. У новинки ещё есть издание за 70 долларов с разными бонусами.

Ранее пользователи оказались в ярости из-за анонса о раннем доступе к дополнению — не только из-за нечестного преимущества для некоторых, но и самого хода Blizzard. Вероятно, что слова Хаззикостаса их не успокоят.

Релиз The War Within намечен на 2024 год — дополнение станет началом новой трилогии «Сага о душе мира», причём авторы планируют развивать новую историю WoW ещё 20 лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь