16 ноября 2023Игровые новости

Приложившие руку к WoW и Elden Ring разработчики взялись за создание MMORPG с ИИ


Обложка: скриншот игры Avalon

Продюсер оригинальной EverQuest Джеффри Батлер присоединился к студии Avalon для разработки новой MMORPG с использованием инструментов искусственного интеллекта.

Проект получил название Avalon (да, как и студия), а ИИ в нём помогает создавать NPC для взаимодействия с игроками. Команда разработчиков состоит из различных ветеранов индустрии, приложивших руку к EverQuest, World of Warcraft, играм серии Call of Duty, Elden Ring и Diablo.

Avalon охватит множество сеттингов и жанров, от фэнтези до киберпанка, и позволит игрокам переключаться между ними, создавая собственные истории, уровни и даже миры с помощью специального инструментария. Пользовательский контент в свою очередь станет частью общего игрового мира и развивающейся вселенной.

Игроки Avalon смогут исследовать новые миры и подземелья, создавать разное снаряжение, сражаться в PVP, прокачивать свой уровень, собирать редкие предметы и, как упоминалось выше, создавать приключения для других.

А ещё в описании игры упоминаются виртуальная экономика и «цифровой суверенитет», позволяющий пользователям владеть «активами и мирами», а также заниматься их обменом и передачей между другими играми и платформами. Блокчейн и метавселенная? Похоже на то.

Что касается искусственного интеллекта, то в Avalon задействуются самые разные технологии, в числе которых инструмент процедурного создания персонажей Popul8 (его, кстати, использовали разработчики Cities Skylines 2) и Avalon Inworld AI. Последняя напоминает ChatGPT и помогает в генерации диалогов и личностей неигровых персонажей на основе различных подсказок и деталей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь