24 ноября 2023Игровые новости

Актёр Майкла из GTA 5 стал жертвой сваттинга во время стрима GTA Online


Обложка: скриншот Grand Theft Auto 5

Странная и неприятная история недавно приключилась с актёром Недом Люком, который играл Майкла в Grand Theft Auto V.

Артиста по ложному вызову посетила полиция (обычно это называют сваттингом), причём подобное произошло прямо в тот момент, когда он на стриме играл в Grand Theft Auto Online.

Актёр сначала получил звонок, а потом заметил представителей соответствующих органов у своего дома — в результате ему пришлось прервать трансляцию. Позже он иронично прокомментировал ситуацию в сетях смайлом: «¯_(ツ)_/¯».

Некоторые фанаты обвинили в происходящем авторов игры из Rockstar, отметив, что компания уже давно столкнулась с проблемой утечки IP-адресов своих игроков. Однако актёр позже попросил не разбрасываться пустыми обвинениями, поскольку Rockstar была никак не причастна к этой ситуации.

Он отметил, что некие злоумышленники раскрыли данные о его месте проживания довольно давно — и с тех пор такие «приколы» происходили неоднократно.

Сейчас Rockstar занята Grand Theft Auto VI, первый трейлер которой должны показать в начале декабря — вероятно, на церемонии The Game Awards 2023. Недавно разработчики якобы начали рассылать письма о грядущей премьере представителям индустрии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Beanmaster063
Beanmaster063
Какие идиоты вообще подобным занимаются? Что за развлечение для обиженных на жизнь?
Tiger Goose
Tiger Goose
Опять вы со своим "актёр Майкла". Ну это неграмотно! Правильно писать "исполнитель роли Майкла". Прекратите позориться такими заголовками!