27 ноября 2023Игровые новости

СМИ сообщили о планах создателей TikTok по закрытию издателя Marvel Snap


Обложка: скриншот трейлера Marvel Snap

По данным портала Reuters, создатели TikTok из ByteDance собираются свернуть свой бренд Nuverse, который отвечал за развитие на основном игровом рынке.

Причиной такого хода стала реструктуризация компании, которая в целом решила отказаться от развития данного направления после оценки своих показателей. Ожидается, что к декабрю авторы должны остановить производство грядущих игр, а фирма будет искать способы ухода и от текущих проектов.

Предполагается, что решение компании станет причиной увольнений сотрудников — при этом про инициативу некоторые из них узнали буквально на днях.

ByteDance в целом не собирается возвращаться к игровому направлению, поскольку финансовые успехи на этом поприще оставляют желать лучшего. Решение не затронет только казуальные игры в приложениях TikTok и Douyin.

Самой известной игрой издателя Nuverse так до сих пор и осталась карточная Marvel Snap от бывших разработчиков Hearthstone. В марте стало известно, что с релиза её загрузили более 18 млн раз.

Кроме того, Nuverse занималась играми вроде One Piece: The Voyage и Crystal of Atland. Что будет в дальнейшем со всеми этими проектами — пока непонятно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь