28 ноября 2023Игровые новости

Редактор для модов Cities Skylines 2 выйдет в начале 2024 года


Обложка: скриншот Cities Skylines 2

Авторы Cities Skylines 2 сообщили, что стратегическая новинка получит полноценный редактор для модов с возможностью менять карты в начале 2024 года.

Интересно, что в игре уже была незавершённая версия редактора, которую успели обнаружить фанаты. Они быстро разобрались в ней и стали добавлять к нему собственные инструменты.

Здесь то разработчикам и пришлось вмешаться в ситуацию, поскольку взаимодействие со скрытым редактором может вызвать проблемы с игрой. Авторы признались, что их поразила скорость работы пользователей, которые успели не только быстро обнаружить редактор, но и практически сразу стали улучшать его своими силами.

Создатели отметили, что они не запрещают фанатам взаимодействовать с текущей версией редактора, но попросту предупреждают их о возможных проблемах. К тому же они не могут гарантировать, что карты из этого издания будут нормально работать в будущем.

Авторы заодно пригласили создателей модов для теста новой версии редактора в «раннем доступе» — для этого нужно пройти регистрацию и опрос по специальной ссылке.

Ещё разработчики отметили, что скоро Cities Skylines 2 получит улучшение производительности, а баги тоже будут устранены. Создатели планируют устранить и другие проблемы — релиз следующего крупного патча ожидается уже в декабре.

Ранее авторы как раз отложили релиз своих DLC из-за огромного числа разнообразных багов. А ещё игра попала в топ самых популярных проектов Steam за октябрь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь