29 ноября 2023Игровые новости

Сценарист Left 4 Dead не хочет выпускать свои новые игры в раннем доступе


Обложка: скриншот Left 4 Dead

Сценарист и один из авторов Left 4 Dead Чет Фалисек рассказал, что в будущем вряд ли будет работать с программой раннего доступа Steam, поскольку она его разочаровала.

Расстройство автора по этому поводу связано с его последним творением, кооперативным шутером The Anacrusis — проект до сих пор не вышел к полноценному релизу.

Статистику по интересу пользователей к играм в раннем доступе можно отслеживать через портал SteamDB, который, как считает Фалисек, демонстрирует ошибочные показатели. К примеру, недавно SteamDB показывал, что в игре находится лишь один человек, хотя на самом деле их число достигало 10 тысяч.

Сценарист Left 4 Dead не хочет выпускать свои новые игры в раннем доступе - фото 1

Позже автор пояснил, что проблема заключается не в самом SteamDB или аналогичных порталах, а в ошибках данных, которые они отслеживают. В них якобы не учитывают активных одновременных пользователей и показатели кроссплея.

Получается так, что программа раннего доступа лишь мешает игре, ведь многие смотрят данные SteamDB с полной уверенностью, что проект «мёртв» — хотя это совсем не так. Поэтому со своей следующей игрой автор собирается использовать более классический формат закрытой беты без раннего доступа.

Релиз The Anacrusis при этом состоится 5 декабря для PC и Xbox. Ранее Фалисек рассказывал новые подробности и про саму Left 4 Dead, раскрыв изначальный концепт игры и поведав про её первый «кошмарный» тест.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь