29 ноября 2023Игровые новости
Обновлено 29.11.2023

Автор Fallout New Vegas впечатлён интересом игроков к Phantom Liberty


Обложка: скриншот Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Известный геймдизайнер Джош Сойер, который отвечал за Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity, прокомментировал успехи Cyberpunk 2077.

Недавно CD Projekt представила свежие данные об игре, где сообщила, что продажи дополнения Phantom Liberty превысили 4,3 млн копий. При этом в той же статистике упоминалось, что процент «attachment rate» DLC составляет 20% — речь идёт про покупателей дополнения, которые уже владели основной игрой.

Именно последний пункт и впечатлил Сойера. Автор отметил, что обычно разработчики рассчитывают на результат в 25% для дополнений, которые выходят через пару месяцев после самой игры. Однако Phantom Liberty вышло почти через три года после Cyberpunk 2077, поэтому цифра в 20% смотрится в этом случае довольно внушительно.

О проблемах «attach rate» упоминал в прошлом и продюсер Dragon Age: Inquisition Марк Дарра. Он отмечал, что для обычных DLC результат составляет порядка 8-15%, а для полноценных расширений он может добираться до отметки в 35%.

Кстати, скоро для Cyberpunk 2077 выйдет издание Cyberpunk 2077 Ultimate Edition, куда войдёт основная игра и дополнение Phantom Liberty — релиз состоится уже 5 декабря для PC, Xbox Series и PS5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь