03 декабря 2023Индустрия

EA поделилась исходным кодом опций доступности Mirrors Edge Catalyst и EA Sports FC 24


Обложка: скриншот Mirror's Edge Catalyst

Electronic Arts расширила инициативу по предоставлению инструментов и технологий доступности. Открытый исходный код опций доступности EA Sports FC 24, Mirror’s Edge: Catalyst и EA Sports WRC теперь может быть бесплатно использован сторонними разработчиками.

Инициатива появилась в 2021 году, куда вошли функции в том числе и из Apex Legends. Среди новых исходных кодов можно отметить инструмент анализа светочувствительности IRIS и систему навигации по маршруту, которые впервые появились в Mirror’s Edge Catalyst.

IRIS разработана с учётом простоты доступа и автоматически анализирует и идентифицирует кадры, которые потенциально могут повлиять на игроков со светочувствительностью. Среди других патентов есть автоматизированная система управления, адаптивная обучающая система с индивидуальными рекомендациями, а также анимированный персонализированный тренер, который предлагает информацию как в игре, так и вне её.

В EA надеются, что инициатива поспособствует уменьшению барьеров для игроков с ограниченными возможностями здоровья. Об этом высказалась Керри Хопкинс, старший вице-президент по глобальным вопросам.

«Наше патентное обязательство было создано исходя из принципа, что каждый, независимо от его ситуации, должен иметь возможность наслаждаться видеоиграми. Мы продолжаем развивать это обещание, открыв доступ к нашему инструменту для определения светочувствительности IRIS и открыв возможность использования дополнительной запатентованной технологии, которая могла бы помочь игрокам с двигательными, когнитивными, зрительными и другими нарушениями получить более плавный игровой опыт», — рассказала Хопкинс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь