06 декабря 2023Игровые новости

Оценка Avatar Frontiers of Pandora оказалась ниже оценки Far Cry 5


Обложка: постер Avatar: Frontiers of Pandora

В сети появились обзоры Avatar: Frontiers of Pandora от игровой прессы. Новинка не смогла впечатлить журналистов, которые ранее сравнивали её с играми серий Mirror’s Edge и Far Cry. На агрегаторах оценок экшен имеет следующие баллы:

  • 71 балл — Opencritic, на основе 22 рецензии, из которых лишь 52% критиков рекомендуют игру;
  • 74 балла — Metacritic, версия для PC, на основе 40 рецензий.

Эта оценка оказалась ниже, чем у Far Cry 5, которая имеет в среднем 82 балла. К основным минусам Avatar: Frontiers of Pandora относят вторичность и обилие необязательных активностей, вроде захвата аванпостов. При этом Ubisoft смогла хорошо передать дух фильмов и сделать живописный мир.

Рецензент IGN похвалил потрясающий инопланетный мир, подход к навигации в котором получился «освежающим». Однако структура миссий часто повторяется, а окружение лишено каких-либо сюрпризов. Зато нет недостатка в экзотических растениях и животных, которые нужны для сбора ингредиентов и охоты.

Автор GameSpot оценил, что в битвах игроки могут почувствовать себя могучим воином На’ви, при этом дисбаланса не наблюдается. В самом сюжете есть несколько захватывающих миссий, а мир красив и интересен для исследования. Помешать погружению могут чрезмерная зависимость от «зрения На’ви» и часть скучных боёв, которые происходят в закрытых локациях.

В Eurogamer мир Avatar посчитали слишком запутанным, причём это касается даже убежища с множеством коридоров и комнат. Боевая система тоже не привнесла никаких новшеств и напоминает предыдущие игры Ubisoft, из-за чего заниматься скрытным прохождением даже не хочется. При этом экшен понравился журналисту. Он заявил, что магия подобных игр заключена в путешествии между миссиями и прохождением побочных активностей.

Avatar: Frontiers of Pandora выйдет 7 декабря на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. В сети уже доступны ролики с геймплеем, а пользователи сообщают, что для запуска игры потребуется подключение к Интернету.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь