06 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 06.12.2023

Создатели ICO и Shadow of the Colossus напомнили о работе над новой игрой


Обложка: скриншот ремейка Shadow of the Colossus

Студия genDESIGN, главой которой является японский геймдизайнер и создатель Shadow of the Colossus Фумито Уэда, напомнила о примечательной дате. 6 декабря празднуется годовщина ICO и The Last Guardian. Обе игры вышли в этот день в Японии — первая в 2001 году, а вторая в 2016 году. Их придумал Уэда и оказал большое влияние на восприятие видеоигр как искусства.

Всем фанатам выразили глубокую благодарность за любовь к играм и поддержку. При этом студия обратила внимание, что разработка новой игры до сих пор продолжается, а пользователям стоит её «с нетерпением» ждать.

Комментаторы надеются, что её полноценный показ состоится на The Game Awards 2023. При этом анонсировать новинку собирались ещё до конца 2022 года, а рассказать больше деталей genDESIGN планировала в 2023 году. Исходя из долгого молчания, можно предположить о некоторых трудностях в разработке.

Напомним, что издателем грядущей игры станет Epic Games. По масштабу она сравнима с предыдущими проектами Уэды, а из доступных материалов есть лишь парочка изображений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь