11 декабря 2023Игровые новости

В Jet Set Radio и других будущих играх Sega захотела передать «бунтарский» дух


Обложка: скриншот Jet Set Radio

В рамках церемонии The Game Awards 2023 зрителей порадовали невероятным анонсом Sega, которая решила возродить ряд своих культовых франшиз. Среди них есть переосмысления Jet Set Radio, Crazy Taxi, Golden Axe и других серий. Генеральный директор Sega of America Сюдзи Уцуми поделился некоторыми планами и напомнил о «бунтарском» наследии японской компании.

Как считает Уцуми, новая стратегия Sega начала приносить плоды, а в будущих играх должны передать «остроту» и «дух бунтаря». В этом поможет «сокровищница» интеллектуальной собственности, в которую в компании не заглядывали годами. Рост игрового рынка позволит Sega вновь вернуться к экспериментам и необычным концепциям, причём над частью игр работают создатели оригиналов.

Например, над будущей Jet Set Radio трудятся некоторые разработчики первой игры. Как выразился Уцуми, «их время настало». А помогли в реализации новых идей такие популярные франшизы Sega, как Sonic the Hedgehog, Like a Dragon и Persona. В последние три года именно в них инвестировала компания, что дало свои плоды.

Прямо сейчас Sega проводит оценку и других старых франшиз. Фанаты хотят возродить файтинг Virtua Fighter, но пока в компании продумывают, как сделать игру более интересной. Уцуми сравнил её со Street Fighter и отметил, что Virtua Fighter более реалистична, но в ней не так много специальных приёмов и трюков.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Валерий Костин
Валерий Костин
Не то, чтобы я против, но разве у сеги так плохи дела, если она возвращается к старым франшизам, чтобы получить финансирование для оригинальных проектов?