12 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 12.12.2023

Fntastic и Mytona сняли с продажи в Steam провалившуюся The Day Before


Обложка: скриншот игры The Day Before

С треском провалившуюся The Day Before сняли с продажи в Steam. Это произошло после того, как создавшая игру студия Fntastic объявила о своём закрытии.

The Day Before вышла в раннем доступе на PC 7 декабря и сразу столкнулась с массовой критикой игроков. Позже разработчики признались, что у них не остаётся денег на дальнейшую поддержку игру, но её серверы пока будут работать. Mytona, партнёр Fntastic и инвестор The Day Before, уже работает со Steam над возможность вернуть деньги за игру всем желающим.

Несмотря на извинения разработчиков, их никто особо не жалеет, а ситуацию с The Day Before всё ещё называют мошенничеством. Не обходится и без троллинга.

Так, к примеру, Bohemia Interactive не упустила возможность напомнить в это время о себе и выпустила заявление в честь 10-летия DayZ. Но сделала она это в стиле сообщения о закрытии Fntastic, отметив в числе прочего, что DayZ на старте в раннем доступе включала ближний бой. Позже сообщение Bohemia Interactive переопубликовал официальный X-аккаунт Rust, немного изменив его под себя.

И DayZ, и Rust являются известными многопользовательскими выживалками в открытом мире — тем, чем обещала стать и The Day Before.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dima_82
Dima_82
Ещё бы была у них совесть, чтобы людям, кто купил, реально деньги вернуть - раз продавали заведомо зная, что хрень.