12 декабря 2023Игровые новости

Disney увидела смысл в эксклюзивности игры про Индиану Джонса Bethesda для Xbox


Обложка: кадр фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»

Старший вице-президент игрового направления Disney Шон Шопто поговорил с Axios о судьбе некоторых лицензированных игр, которые находятся в разработке у сторонних студий.

Так, к примеру, Шопто уверен, что грядущая игра про Индиану Джонса (Indiana Jones and the Great Circle), над которой работают Bethesda и создатели Wolfenstein из MachineGames, будет доступна широкому кругу людей. И это несмотря на то, что проект заявлен эксклюзивом PC и Xbox. По словам Шопто, «Xbox по-прежнему остаётся одной из крупнейших игровых платформ площадок», поэтому у Disney не было чувства, что эксклюзивность станет сильным ограничением. Этот шаг имел смысл как с финансовой, так и со стратегической точки зрения.

Что касается Star Wars: Knights of the Old Republic (ремейк), то Шопто не смог поделиться какими-то новостями — как он сам утверждает, по очевидным причинам. Но в Disney знают о невероятной популярности KOTOR, которая всё ещё пользуется большим спросом. Иными словами, похоже, что в случае с ремейком не всё потеряно.

Disney увидела смысл в эксклюзивности игры про Индиану Джонса Bethesda для Xbox - фото 1

Кроме того, Шопто отметил успешное многолетнее партнёрство с командой SquareEnix над Kingdom Hearts и рассказал про возможность нового сотрудничества с Crystal Dynamics и Eidos Montreal в будущем. Первая выпустила провальную по всем фронтам Marvel’s Avengers, а вторая — Marvel’s Guardians of the Galaxy, которая стала разочарованием в финансовом плане.

Шопто назвал обе студии отличными, подчеркнув, что разработка игр — это сложное дело, даже, когда в кармане уже есть превосходные IP и истории.

Напомним также, что в начале октябре СМИ сообщили о желании Disney стать настоящим игровым гигантом и купить крупного издателя вроде EA. Шопто отказался напрямую комментировать данный слух.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь