15 декабря 2023Игровые новости

Атмосфера GTA The Trilogy Definitive Edition на смартфонах понравилась игрокам


Обложка: скриншот GTA Vice City The Definitive Edition

Вчера Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition вышла на смартфоны на базе Apple и Android в составе подписки Netflix. В данный момент версии с домашних платформ не получили свежих патчей, а энтузиасты принялись сравнивать мобильные порты с компьютерной версией.

Качество текстур и других эффектов оказалось заметно ниже, чем на старших платформах, но большая работа была проделана над освещением. Режим Classic Lighting восстанавливает освещение, приближённое к оригинальным играм. Особенно хорошо это заметно в Grand Theft Auto: San Andreas — игроки оценили атмосферу в духе версии для PlayStation 2.

Часть пользователей заприметила, что туман стал лучше скрывать дальние объекты, как и в оригинальных версиях. Кроме того, некоторые текстуры, изначально созданные с помощью искусственного интеллекта, были вручную исправлены. В этом хвалят команду Video Game Deluxe, которая в работе над мобильными версиями сменила Grove Street Games, а ранее отметилась при создании L.A. Noire: The VR Case Files.

Неизвестно, появится ли обновление трилогии на PC и консолях PlayStation и Xbox. Изначально обновлённые версии культовых игр вышли в 2021 году и столкнулись с критикой за огромное число багов и недоработок.

Напомним, что ранее в этом месяце Rockstar Games выпустила первый трейлер Grand Theft Auto VI. Игра выйдет в 2025 году на PlayStation 5 и Xbox Series. Один из бывших сотрудников студии рассказал, почему версия для ПК должна выйти гораздо позднее.

Делимся впечатлениями от первого трейлера GTA 6. Мнения авторов «Игромании»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь