17 декабря 2023Игровые новости

Baldurs Gate 3 и Tears of the Kingdom чаще всего откладывали «на потом» в 2023


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Ресурс IGN под названием HowLongToBeat опубликовал статистику игр, которые чаще всего откладывали «на потом» (в бэклог) в 2023 году. Среди них оказалось много крупных и нашумевших игр, а также неожиданно прославившаяся инди.

На первом месте среди откладываемых в долгий ящик игр оказалась «Игра года» по версии The Game Awards 2023 — ролевая Baldur’s Gate III. Очевидно, что на это повлияла высокая продолжительность. Следом идёт ещё одна «Игра года», но в этот раз по мнению самого издания IGN. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom доступна только на Nintendo Switch и также может похвастаться большим количеством часов для прохождения. Закрывает троицу лидеров волшебная Hogwarts Legacy во вселенной «Гарри Поттера».

Нельзя не отметить Sea of Stars, которая закрыла десятку игр 2023 года, уходящих в бэклог. Приключение от независимых разработчиков достигло более 250 тысяч продаж за неделю и получило сплошь положительные отзывы критиков.

Baldurs Gate 3 и Tears of the Kingdom чаще всего откладывали «на потом» в 2023 - фото 1

В топе не обошлось без игр студий Xbox. Конечно, это Starfield — огромная космическая RPG и закрытый гештальт Тодда Говарда. Также игроки решили отложить «на потом» концептуальный экшен Hi-Fi Rush, где необходимо драться с врагами в такт музыке. А среди эксклюзивов Sony в списке нашлось место для Final Fantasy XVI.

Ознакомиться с играми, прохождение которых чаще всего бросали в 2023 году, можно в отдельной новости.

В 2023 игроки чаще всего бросали прохождение Redfall и Minecraft Legends

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь