19 декабря 2023Игровые новости

Horizon Zero Dawn и God of War показали лучшие продажи в Steam среди игр Sony


Обложка: скриншот Horizon Zero Dawn

Хакеры, взломавшие Insomniac Games, поделились информацией о будущих играх и даже геймплейными кадрами Marvel’s Wolverine. И хотя Sony заверила, что взлом не коснулся других отделов SIE, в сети появились данные о продажах бывших эксклюзивов PlayStation на PC в Steam по состоянию на февраль 2023 года.

Лучше всего показал себя порт Horizon Zero Dawn, который купили 3,3 миллиона раз. Компьютерная версия вышла в августе 2020 года. Ранее Sony приняла решение о портировании Horizon Forbidden West.

Крупными успехами может похвастаться и God of War (2018) с 2,5 млн проданных копий с января 2022 года. Дальнейшего роста продаж Sony ожидает от компьютерного порта Days Gone, который вышел в мае 2021 года. За это время зомби-боевик купили 1,7 млн раз. За полгода Marvel’s Spider-Man (2018) достигла показателя в 1,3 миллиона проданных копий.

Но есть у Sony и игры с менее впечатляющими результатами. Хуже всего дело обстоит с Sackboy: A Big Adventure, которую примерно за четыре месяца купили менее 63 тысяч раз. Немного лучше ситуация с Uncharted: Legacy of Thieves Collection и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — 483,2 тыс. и 450,2 тыс. проданных копий в Steam на момент февраля 2023 года соответственно.

Horizon Zero Dawn и God of War показали лучшие продажи в Steam среди игр Sony - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь