19 декабря 2023Индустрия

The Lord of the Rings Gollum стала худшей игрой 2023 года по версии Metacritic


Скриншот The Lord of the Rings Gollum
Скриншот The Lord of the Rings Gollum

Агрегатор Metacritic продолжает подводить итоги 2023 года, и очередь дошла до игровой антипремии. На портале опубликован список из десяти худших релизов года на всех платформах.

В финальный рейтинг не попали игры, которые были настолько заведомо слабыми, что получили менее семи рецензий профессиональных критиков. Речь идёт, в частности, о печально известной Skull Island: Rise of Kong и не менее печально знаменитой The Day Before.

В финальный чарт предсказуемо попали раскритикованные игроками Crime Boss: Rockay City, Quantum Error, Greyhill Incident и Gangs of Sherwood. А возглавила десятку ставшая притчей во языцех The Lord of the Rings: Gollum, официальная причина отказа компании Daedalic от самостоятельной разработки игры. Стелс-платформер назвали худшей в истории адаптацией «Властелина колец».

Десятка худших игр 2023 года выглядит так:

  1. The Lord of the Rings: Gollum — 34 балла;
  2. Flashback 2 — 35 баллов;
  3. Greyhill Incident — 38 баллов;
  4. Quantum Error — 40 баллов;
  5. Testament: The Order of High-Human — 41 балл;
  6. Crime Boss: Rockay City — 43 балла;
  7. Hellboy: Web of Wyrd — 47 баллов;
  8. Gangs of Sherwood — 48 баллов;
  9. Loop8: Summer of Gods — 49 баллов;
  10. Gargoyles Remastered — 49 баллов.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь