20 декабря 2023Игровые новости

Игроки PlayStation назвали Spider Man 2 и Hogwarts Legacy лучшими играми года


Обложка: скриншот Marvel's Spider-Man 2

В PlayStation Blog проводили опрос среди пользователей консолей Sony о лучших играх в 2023. Были подведены итоги всех номинаций, которые представлены трофеями — платиновым, золотым, серебряным и бронзовым. Отдельной благодарности удостоились студии и разработчики, которые наполнили PlayStation играми в этом году.

На PlayStation 5 игрой года оказалась Marvel’s Spider-Man 2. Платиновый трофей стал «ещё одной ступенькой» среди «невероятных релизов» Insomniac Games. Напомним, что студия столкнулась с крупной утечкой. Золотого трофея удостоилась Baldur’s Gate III, а серебряного и бронзового — Final Fantasy XVI и Alan Wake 2.

Что касается PlayStation 4, консоли прошлого поколения, то на ней игрой года стала Hogwarts Legacy. С ремейком Resident Evil 4 (2023) волшебное приключение разделило чуть более полутора процентов голосов. Серебряный и бронзовый трофеи достались Lies of P и Armored Core VI: Fires of Rubicon — между ними разница составила лишь менее половины процента.

В голосовании было и множество других номинаций. Например, в категории «Лучший новый персонаж» победил Веном из Marvel’s Spider-Man 2. Сочетание громоздкого вида и тревожности позволило персонажу Marvel обогнать не только Крейвена из этой же игры (серебряный трофей), но и Астариона из Baldur’s Gate III (золотой трофей) и Клайва Росфилда — главного героя Final Fantasy XVI (бронзовый трофей).

Что касается остальных номинаций, то голоса пользователей распределились следующим образом:

Лучшая история

Лучшая графика

Лучшее художественное исполнение (Best art direction)

Лучшее звуковое сопровождение

Лучший саундтрек в 2023 году

Лучшие опции доступности

Лучшее использование DualSense

Лучший мультиплеерный опыт

Лучшая поддержка игры

Лучшее дополнение

Лучшая спортивная игра

Лучшая независимая игра

Лучшая игра для PlayStation VR2

Студия года

Самая ожидаемая игра будущего

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь