25 декабря 2023Игровые новости

Baldurs Gate 3 и Alan Wake 2 уступили Cocoon в топе «Игры года» от Eurogamer


Обложка: скриншот Cocoon

Издание Eurogamer опубликовало свой топ-50 «игр года», где на первом месте оказался неожиданный победитель в лице инди-новинки Cocoon от ведущего геймдизайнера Limbo и Inside.

Приключению про исследование странных земель удалось обойти различных фаворитов индустрии вроде Baldur’s Gate III, Alan Wake 2 и The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Портал похвалил Cocoon за отличные загадки и геймдизайн — особенно авторам понравилось, что игра ловко подталкивает пользователя к нужным решениям и заставляет его «почувствовать себя умным». Кроме того, похвалы удостоились стиль и атмосфера новинки.

Сам топ при этом разделили по двум категориям — первую десятку строили по классическому принципу «лучших игр», тогда как в остальные 40 наименований включили новинки, которые показались авторам достойными упоминания.

В итоге, Alan Wake 2, Baldur’s Gate 3 и другим «мастодонтам» года удалось попасть в «десятку», однако некоторым повезло меньше — к примеру, Resident Evil 4 (2023) и Marvel’s Spider-Man 2 оказались лишь во второй части всего топа.

На 50-м месте подборки, кстати, очутилась Against the Storm.

Baldurs Gate 3 и Alan Wake 2 уступили Cocoon в топе «Игры года» от Eurogamer - фото 1

Топ-10 лучших игр 2023 года по версии Eurogamer

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь