25 декабря 2023Кино

Сериал по Halo с 1 января 2024 года выйдет в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»


Обложка: кадр сериала Halo

Российский онлайн-кинотеатр «Амедиатека» внезапно сообщил, что с 1 января 2024 года в каталоге станет доступен сериал по мотивам франшизы Halo — и представил дублированный трейлер шоу.

А уже 8 февраля стартует второй сезон истории Мастера Чифа (Пабло Шрайбер). Но будут ли в онлайн-кинотеатре выпускать и свежие серии фантастического сериала — непонятно.

Сюжет Halo, как и у оригинальных игр, разворачивается в 25 веке, когда человечество сражается с инопланетным союзом Ковенантом. Люди в основном терпят поражение, однако ситуацию должен изменить генетически модифицированный солдат Мастер Чиф.

Он отправляется на важную миссию к странной планете в виде кольца и попадает в целую серию галактических интриг.

Первый сезон сериала был сдержанно принят критиками, однако обычные пользователи «разнесли» шоу почти по всем фронтам. На данный момент на Metacritic у него 4,9 балла.

Многие фанаты отметили, что экранизация чрезвычайно отошла от оригиналов и потеряла их атмосферу, к тому же нарушила ряд «законов» первоисточников — к примеру, в сериале показывают лицо Чифа, чего не происходило в играх. Пользователи сомневаются, что ситуация относительно качества улучшится и во втором сезоне.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь