26 декабря 2023Индустрия

Sony и Xbox с Nintendo поздравили игроков с новогодними праздниками


Обложка: логотипы Sony, Xbox и Nintendo Switch

Текущий 2023 год подходит к концу, поэтому игровые студии и компании активно поздравляют игроков с тематическими зимними праздниками — недавно к тенденции как раз подключились «гиганты» индустрии в лице PlayStation, Xbox и Nintendo.

Все компании ограничились краткими обращениями, но зато представили атмосферные открытки в честь Нового года. К примеру, в PlayStation сообщили, что «подводят итоги удивительного игрового года» — и пожелали всем «счастливых праздников».

Кстати, в начале декабря стало известно, что продажи PlayStation 5 превысили 50 миллионов устройств. А глава PlayStation Indies и обычные пользователи недавно выбрали лучшие игры года — среди них упомянули Cocoon, Dredge, Marvel’s Spider-Man 2 и Hogwarts Legacy.

Sony и Xbox с Nintendo поздравили игроков с новогодними праздниками - фото 1

Microsoft тоже пожелала всем «счастливых праздников» от «нашей консольной семьи к вашей» и представила открытку с разными моделями Xbox.

У самой компании в этом году было несколько поводов для радости — к примеру, она закрыла сделку с Activision Blizzard, а Xbox заняла первое место по освещению в СМИ за 2023-й.

Кстати, Grand Theft Auto V и Minecraft удалось обойти Starfield по популярности на консолях Microsoft.

Sony и Xbox с Nintendo поздравили игроков с новогодними праздниками - фото 2

Nintendo же пожелала, чтобы праздничный сезон наполнил дома пользователей «радостью и пикминами» — тем самым напомнив и о релизе Pikmin 4. В ноябре, кстати, стало известно, что продажи игры перевалили за 2,61 млн копий.

А ещё Nintendo открыла страницу c игровыми итогами владельцев Switch за 2023 год.

Sony и Xbox с Nintendo поздравили игроков с новогодними праздниками - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь