27 декабря 2023Игровые новости

Авторы легендарной Chrono Trigger высоко оценили Sea of Stars


Обложка: постер Sea of Stars

Авторы знаменитой ролевой игры Chrono Trigger в новом интервью высоко оценили приключение Sea of Stars от Sabotage Studios.

Геймдизайнеры Хиронобу Сакагути («отец» Final Fantasy) и Юдзи Хории (автор Dragon Quest), как и продюсер Кадзухико Торисима, признались, что Sea of Stars визуально выглядит «прекрасно» и напоминает стиль Chrono Trigger — даже вызывая определённую ностальгию. Создатели CT отметили, что команда из Sabotage Studios проделала отличную работу.

При этом про Sea of Stars вспомнил именно Сакагути, продемонстрировав своим коллегам в рамках интервью трейлер приключения. Сами они игру, судя по всему, не проходили.

В том же интервью авторы добавили, что если сиквел Chrono Trigger увидит свет, то вряд ли им уже будут заниматься они сами. Оригинальная игра вышла ещё в 1995 году, рассказывая про группу путешественников во времени.

Авторы легендарной Chrono Trigger высоко оценили Sea of Stars - фото 1

Релиз Sea of Stars состоялся 29 августа 2023 года на PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и PC. В начале сентября стало известно, что продажи новинки перевалили за 250 тысяч копий.

Сейчас разработчики заняты созданием дополнения Throes of the Watchmaker для приключения, а ещё они заняты новой игрой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь