27 декабря 2023Игровые новости

Игроки жалуются на засилье читеров в бесплатном шутере The Finals


Обложка: скриншот The Finals

Игроки бесплатного шутера The Finals, созданного ветеранами DICE, в последние дни начали жаловаться на засилье читеров.

Злоумышленники используют читы, которые позволяют им видеть противников сквозь стены и другие «твёрдые» поверхности. Некоторые ещё применяют чит автоприцела, который позволяет с лёгкостью устранять противников на карте.

Дополнительная проблема связана с тем, что читеров не так-то просто поймать за «преступным деянием» — в The Finals нет записи момента гибели или убийства в стиле Call of Duty, где обычно и видны эффекты читов.

Некоторые игроки даже начали идти на разнообразные ухищрения и записывать матчи на видео, чтобы собрать необходимые доказательства читерской деятельности других пользователей.

Игроки жалуются на засилье читеров в бесплатном шутере The Finals - фото 1

The Finals пользуется большой популярностью у игроков, что наверняка и подтолкнуло интерес читеров к шутеру. Недавно стало известно, что в новинку сыграло уже 10 млн человек, а пиковый онлайн Steamв прошлом перевалил за 200 тысяч.

Игра получила «в основном положительные» отзывы в Steam (свыше 89 тысяч обзоров), среди плюсов пользователи отметили динамику боёв, графику и разрушаемость на картах. В минусы записали оптимизацию и недостатки баланса.

Сама The Finals доступна на PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь