29 декабря 2023Игровые новости

Final Fantasy 16 и Cyberpunk 2077 вошли в список лучших RPG 2023 года Kotaku


Обложка: скриншот Cybeprunk 2077

Издание Kotaku поделилось своим списком из дюжины лучших ролевых игр 2023 года. Напомним, что ранее Baldur’s Gate III не смогла стать «Игрой года» по версии издания — в этом её перегнал триллер Alan Wake 2.

Что касается сегодняшнего списка, то 2023 год «вывел на новый уровень» количество качественных релизов ролевых игр. Журналисты отметили, что большое число хороших игр просто не вошло в список из-за нехватки времени на их прохождение. Среди них, например, Honkai: Star Rail, The Legend of Heroes: Trails into Reverie и Xenoblade Chronicles 3: Future Redeemed.

Зато в списке оказался ряд других известных игр. Final Fantasy XVI назвали «переосмыслением приключения эпохи SNES», похвалив при этом новые для серии взрослые элементы и великолепную графику. Место нашлось даже Cyberpunk 2077, которая стала «респектабельной RPG» после выхода крупного обновления и аддона Phantom Liberty.

Конечно, в список не могла не войти Baldur’s Gate III, которая стала безоговорочным лидером в топе «Игромании». Вкус редакции совпал также по части Diablo IV и Sea of Stars, которую сделали независимые разработчики.

Ролевая игра 2023 года: Baldur’s Gate 3, Sea of Stars, Octopath Traveler 2, Warhammer 40000: Rogue Trader

В списке Kotaku отметились Asgard’s Wrath 2 для виртуальной реальности, историческая Like a Dragon: Ishin! и ряд других игр. Посмотреть на полный список можно ниже.

12 лучших ролевых игр 2023 года по версии Kotaku

Не все пользователи оказались согласны со списком. Например, некоторые удивились отсутствию Warhammer 40,000: Rogue Trader, другие же не ожидали увидеть Starfield после критики игры со стороны Kotaku.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь