29 декабря 2023Игровые новости

Pikmin 4 полюбилась журналисту Джеффу Граббу больше Marvels Spider Man 2


Обложка: скриншот Pikmin 4

Журналист Джефф Грабб, делившийся информацией о «внутренней кухне» игровой индустрии, назвал свой список лучших игр года. Как ни странно, в него не вошла Baldur’s Gate III. Также Грабб признался, что для него уходящий «игровой год» заключается не в самих пройденных играх, а в связанных с ними моментах и историях.

Лучшей игрой 2023 года для Джеффа стала Pikmin 4, эксклюзивная для Nintendo Switch. Игра умело мотивирует пользователя и умеет вознаграждать за старания. Следом расположился другой эксклюзив Switch — The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. В ней Грабб похвалил эмоциональную историю и яркое ощущение открытий при исследовании механик и мира. Троицу лидеров закрыл ремейк Resident Evil 4 (2023), который может похвалиться «невероятным уровнем качества» и хорошим темпом.

В десятке лучших игр Джеффа Грабба нашлось место даже F-Zero 99 — гонке в стиле SNES. Также журналист не забыл Marvel’s Spider-Man 2, Armored Core VI: Fires of Rubicon и несколько других качественных игр. В целом топ выглядит следующим образом:

Топ-10 лучших игр 2023 года по версии Джеффа Грабба (1-10 место)

Также Грабб рассказал о своём худшем опыте игры в 2023 году — лёжа на мешке с фасолью в гарнитуре виртуальной реальности. А худшей игрой, с которой Грабб познакомился в 2023 году, стала Ride to Hell: Retribution. Она вышла в 2013 году, а журналист посчитал её просто «оскорбительной», не найдя ни одного плюса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь