15 января 2024Игровые новости
Обновлено 15.01.2024

Актёр Майкла из GTA 5 раскритиковал авторов чат-бота с его голосом


Обложка: скриншот GTA 5

Актёр Нед Люк, который исполнял роль Майкла в Grand Theft Auto V, раскритиковал авторов ИИ-чат-бота, который использует голос артиста.

По его словам, в использовании творения фирмы WAME нет «ничего крутого»:

Нет ничего крутого в том, чтобы наживаться на людях с помощью какого-то жалкого компьютерного подражания моему голосу. Не тратьте своё время на этот мусор.

Люк обратил на ситуацию внимание Rockstar и Гильдии актёров США, чтобы те взяли под контроль подобные ходы. Позже компания WAME удалили чат-бота из сети, как и «снесла» все упоминания своего творения.

В WAME отметили, что понимают переживания и опасения артиста, пообещав в будущем подходить к подобным вопросам более ответственно.

Актёр Майкла из GTA 5 раскритиковал авторов чат-бота с его голосом - фото 1

В прошлом году сама Rockstar «прикрыла» мод для GTA 5, который тоже использовал ИИ — он позволял игрокам общаться с NPC своим реальным голосом.

У самого Неда Люка в последнее время выдались бурные месяцы — ранее актёр дважды стал жертвой сваттинга во время стрима. А ещё до этого он ярко прокомментировал трейлер Grand Theft Auto VI — игру разрабатывают для PS5 и Xbox Series, релиз ожидается в 2025 году.

Над шестой частью, кстати, в какой-то роли работает музыкант T-Pain.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Beanmaster063
Beanmaster063
Туда их