18 января 2024Игровые новости
Обновлено 18.01.2024

Издатель Lords of the Fallen столкнулся с увольнениями


Обложка: скриншот Lords of the Fallen

Финансовые аналитики подсчитали, что ролевой экшен Lords of the Fallen в духе Dark Souls продался тиражом в 1,2 млн копий к концу ноября.

Самый дорогой проект издателя CI Games (около 42 млн долларов) вышел 13 октября 2023 года и продался тиражом более миллиона копий за 10 дней. Можно заметить, что после «бума» на релизе темпы продаж сильно снизились: с 23 октября до 30 ноября было продано всего 200 тысяч копий игры.

Неудивительно, что CI Games пришлось прибегнуть к увольнениям. Около 10% сотрудников в начале января попали под сокращения ради сохранения стабильности бизнеса. Например, была уволена большая часть маркетингового отдела. Не исключено, что в дальнейшем увольнения продолжатся — в CI Games пообещали продолжать оптимизировать бизнес-процессы.

Сама Lords of the Fallen доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series и продолжает получать различные обновления. Потенциальным сиквелом может стать Death of The Fallen. Судя по доступной информации, вторая часть будет работать на движке Unreal Engine 5 и выйдет в 2026 году на PC и актуальных консолях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь