19 января 2024Индустрия

Twitch ужесточил правила о дропах игровых предметов на трансляциях


Обложка: скриншот Escape from Tarkov

Стриминговая платформа Twitch продолжает активно вносить изменения в правила. Если в прошлый раз правки касались наготы на стримах, то теперь изменения затронули дропы игровых предметов на трансляциях.

Теперь стримеры не могут «злоупотреблять» дропами, проводя неактивные прямые трансляции. Зрители, получившие предметы во время подобных трансляций, наказаны не будут, но стримеры будут оштрафованы. Под злоупотреблением понимают показ статичных изображений, трансляцию уже готовых роликов или другие примеры, когда стример не взаимодействует со зрителями.

Об ужесточении было объявлено вскоре после того, как в Escape from Tarkov завершилась акция с дропами предметов во время трансляций. Многие стримеры не присутствовали на трансляциях, а пользователи, желающие получить предметы, быстро вывели шутер в топ Twitch. Для получения всех наград нужно было находиться на стримах не менее девяти часов.

Напомним, что недавно из Twitch уволили более 500 сотрудников. А генеральный директор платформы признал, что пока получить прибыль не удаётся. Причём с конца февраля сервис прекратит работать в Южной Корее из-за дороговизны обслуживания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь