21 января 2024Игровые новости

Инсайдер раскрыл детали нового PvP шутера ветеранов Overwatch и Battlefield


Обложка: YouTube/Mountaintop Studios

Известный инсайдер Том Хендерсон, ссылаясь на свои источники, раскрыл больше подробностей о проекте Spectre — новом тактическом PvP-шутере студии Mountaintop Studios.

Первый тизер Spectre показали в августе 2023 года, вместе с объявлением записи на плейтест. По словам геймдиректора Ли Хорна, над проектом работает команда ветеранов жанра, приложивших руку к Counter-Strike, Overwatch, Apex Legends, Valorant, а также сериям Halo и Battlefield. Согласно тизеру, Mountaintop хочет создавать игры, которые способны легко затягивать на 10 тыс часов, а то и больше. Также упоминается фокус на соревновательный аспект внутри сообщества в рамках мета-системы.

Хендерсон в свою очередь узнал, что Spectre — это соревновательный шутер в формате 3v3 с уникальной функцией «Двойственности» (Duality). Последняя позволяет игроку управлять двумя «телами», одно и которых получило название «Призрак» (Spectre). Для его создания используется специальный «маркер появления», а контроль над ним берётся в любой момент игры. После первого переключения между основным телом и «Призраком», игрок может продолжать прохождение за персонажей «с того момента, где он остановился».

В настоящее время Spectre находится на стадии третьего альфа-тестирования, и отзывы плейтестеров —исключительно положительные. Кроме того, есть вероятность, что необычная механика «Двойственности» в будущем может помочь проекту закрепиться на киберспортивной арене.

Mountaintop Studios была открыта в 2020 году Нейтом Митчеллом, сооснователем Oculus, и состоит из бывших разработчиков Riot, Blizzard, Naughty Dog, Epic, Respawn, Ubisoft и Raven. В 2021 году студия привлекла 30 млн долларов финансирования на создание PvP-игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь