23 января 2024Игровые новости
Обновлено 23.01.2024

Неожиданный хит Palworld обошёл Dota 2 и Lost Ark по пиковому онлайну в Steam


Обложка: скриншот игры Palworld

Симулятор выживания с «боевыми покемонами» Palworld, ставший неожиданным хитом, оказался популярнее Dota 2 и LOST ARK в Steam. Новинка обошла упомянутых гигантов по пиковому онлайну, набрав 1,582,482 игроков одновременно. На выходных ей таким же образом удалось выбраться вперёд Cyberpunk 2077.

Теперь Palworld гордо восседает на третьем месте в топе самых популярных игр в истории Steam. Первое и второе места удерживают PUBG: Battlegrounds и Counter-Strike 2 (ранее — Counter-Strike: Global Offensive) соответственно. Причём PUBG имеет действительно большой отрыв в пиковом онлайне — 3,257,248. А вот Counter-Strike привлекла за всё время 1,818,773 игроков одновременно, что гораздо ближе к показателю Palworld.

Неожиданный хит Palworld обошёл Dota 2 и Lost Ark по пиковому онлайну в Steam - фото 1

Palworld вышла в раннем доступе 19 января на PC и Xbox Series. Спустя три дня новинка продалась тиражом свыше 5 млн копий. При этом разработчики игры успели столкнуться с угрозами физической расправой.

Несколько часов назад Palworld получила свежее обновление на PC и Xbox Series, которое исправляет множество ошибок, включая проблемы со звуком. Авторы игры продолжают трудиться над другими известными проблемами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь