27 января 2024Индустрия

Владельцев PUBG обвинили в сексуальном насилии и незаконном увольнении


Арт PUBG

Бывшая сотрудница компании Krafton, владеющей правами на PUBG: Battlegrounds, подала в суд. Она обвиняет руководство в незаконном увольнении, и обвинения отягчено тем, что уволили её якобы после того, как она сообщила о сексуальном нападении со стороны бывшего главы Krafton по стратегии и бизнесу Кевина Кимбола.

Тридцатилетняя женщина работала в Krafton с 2021 года. Предполагаемое насилие было совершено Кимболом 8 декабря 2022 года, на корпоративной вечеринке Striking Distance после церемонии Game Awards в Лос-Анджелесе. В исковом заявлении говорится о сексуальных домогательствах, дискриминации, преследовании, ложном заключении и незаконном увольнении.

В иске утверждается, что после того, как Кимбол подпоил истицу, он пытался овладеть ею в туалетной кабинке. Оттуда она сбежала в слезах и сообщила о происшествии руководству Krafton. Однако её заявление проигнорировали, а через два месяца сообщили ей об увольнении.

Представитель Krafton сообщил Polygon, что компания относится ко всем обвинениям в ненадлежащем поведении на рабочем месте с максимальной серьезностью. Но, поскольку речь идет о текущем судебном процессе, конкретные обстоятельства дела она комментировать не может. Кимболл никак не отреагировал на запросы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь