28 января 2024Игровые новости

Спидраннер завершил прохождение Baldurs Gate 3 в режиме «Доблести» за 21 минуту


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Baldur’s Gate III вышла в августе 2023 года и сразу обратила на себя внимание спидраннеров. Кто-то добрался до титров всего за 10 минут, но герой сегодняшнего рассказа прошёл ролевую игру в режиме «Доблести» за 21 минуту и 17 секунд.

Увидеть результат можно на видео. Спидраннер Mae использовал известные тактики по скоростному прохождению. Максимальная сила с магически усиленными прыжками позволяет запросто обходить препятствия. Всяческие уловки доступны и с помощью убийства компаньонов. Не исключено, что в дальнейшем спидраннеры обнаружат другие лазейки, ведь основное время в прохождении тратится на третий акт.

Режим «Доблести» отличается от стандартного прохождения наличием новых особенностей у боссов, усложнённой экономикой и другими трудностями. Отметим, что Mae удерживает лидерство во всех основных категориях спидрана Baldur’s Gate 3: Any%, Any% All Acts и Sex%. В последнем случае одним из первых рекордов Mae был интим с Лаэзель.

Ранее Baldur’s Gate 3 получила награду «Игра года» на New York Game Awards 2024. А разработчики из Larian наконец смогли разобраться с проблемой невидимых сохранений на PlayStation 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь