Xbox One хотели назвать Xbox 720 и продавать за 299 долларов


Арт Xbox One

В сети оказались архивные документы Microsoft, в которых рассматриваются перспективы Xbox на 2013 год и далее. В тот период подходил к концу жизненный цикл Xbox 360, и компания рассматривала консоль, которая придёт на замену популярной приставке.

Прогноз показывает, что консоль, на ту пору носившая имя Xbox 720, была нужна Microsoft потому, что существующее на тот момент оборудование не могло воспроизводить диски Blu-Ray. Проблемой также были устаревшее программное обеспечение и поддержка Kinect V1. А важнейшими функциями были названы мультиплатформенность и поддержка облачных сервисов.

Xbox One хотели назвать Xbox 720 и продавать за 299 долларов - фото 1

Microsoft хотела, чтобы каждый пользователь мог получить доступ к контенту с любого устройства. В этом должны были помочь операционные системы Windows 8 и Windows Phone. Однако больше всего удивляет цена, предложенная в документах: Xbox 720 планировали продавать всего за 299 долларов.

Компания правильно рассчитала, что PlayStation 4 будет стоить 399 долларов, так что американский гигант собирался выдвинуть предложение на целых 100 долларов дешевле. В итоге всё вышло наоборот, и Xbox One с Kinect поступила в магазины по цене 499 долларов.

Xbox One хотели назвать Xbox 720 и продавать за 299 долларов - фото 2

Такая высокая цена стала одной из причин того, что жизненный цикл консоли не достиг планируемых 10 лет. Массовой критике также подвергся ряд других неудачных решений Microsoft: компания заявляла, что Xbox One требуется постоянное подключение к интернету, делала упор не на игры, а на другие развлечения, а в цену консоли входила мало кому нужная приставка Kinect.

Xbox One хотели назвать Xbox 720 и продавать за 299 долларов - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь