01 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 01.02.2024

Блогер рассказал о создании наследника PlayStation Vita в пару к PlayStation 6


Обложка: официальное фото PlayStation Vita

Блогер Moore’s Law Is Dead специализируется на технике и комплектующих для PC. Пользователи обратили внимание, что в своём свежем ролике автор уделил весомое внимание PlayStation 5 Pro, а также, что более удивительно, потенциальной портативной PlayStation Vita 2. Относиться к информации стоит со скепсисом, к тому же многие игроки считают блогера ненадёжным.

Информацию о PS5 Pro блогер узнал от людей из AMD (на чипе этой компании работает консоль). Устройство должно получить 16 ГБ оперативной памяти, а сотрудники AMD ожидают запуска консоли в конце 2024 года перед праздниками. Также якобы Microsoft работала над мощной Xbox Series Elite, которая была отменена на поздней стадии разработки.

Что касается Vita 2, то консоль якобы должна напоминать Steam Deck и запускать цифровые копии игр с PS4 и PS5. Это получилось бы благодаря отдельным версиям (по системе PS4 Pro). Игры бы запускались с более низким разрешением. Также источники блогера сообщили о том, что потенциальная Vita 2 якобы готовится для запуска через несколько лет в качестве слабой, но портативной версии PlayStation 6 специально для японского рынка.

Блогер может с уверенностью подтвердить лишь то, что Sony действительно трудится над новой портативной приставкой на ранней стадии разработки, а AMD получила контракт для работы над PlayStation 6. Но отнестись к информации Moore’s Law Is Dead стоит с осторожностью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь