03 февраля 2024Игровые новости

У Naughty Dog уже есть идея The Last of Us Part 3


Арт The Last of Us

Naughty Dog вчера опубликовала документалку Grounded II: Making The Last of Us Part II. И в финале глава студии Нил Дракманн сообщил, что история Элли и Эбби, возможно, ещё не окончена.

Ранее разработчики планировали выпустить игру, посвящённую Томми, брату Джоэла. Однако этот проект отправился на полку, хотя Дракманн и верит, что когда-нибудь сможет к нему вернуться.

В одном из интервью меня спросили о The Last of Us, о том, будет ли ещё какое-нибудь продолжение, и я сказал: «Знаете, мы придумали историю, которая произойдет после The Last of Us: Part II, в ней будет Томми, и я надеюсь, что когда-нибудь мы её сделаем». И во всех изданиях появились заголовки: «Naughty Dog планирует The Last of Us Part III».

На самом деле это не так. Та история всегда была небольшой. Она никогда не была полноценной игрой. В то время у нас в Naughty Dog были более приоритетные задачи: наладить конвейер, решить проблемы с балансом между работой и личной жизнью. Просто исходя из того, на каком этапе мы находились, я не хотел ставить эту историю в приоритет, поэтому она была отложена на полку.

Но я по-прежнему верю, что однажды она увидит свет. Я не знаю, будет ли это игра или сериал, посмотрим.

По словам Дракманна, если продолжения не случится, то не страшно: история завершена и финальная точка поставлена. Первая игра была концепцией безусловной любви родителей к своему ребенку. Во второй игре разработчики размышляли об идее стремления к справедливости любой ценой, и в ней сквозная линия любви продолжилась в ином аспекте.

Если мы никогда не вернёмся к этому, то у нас была прекрасная финальная точка, последний ломтик яблока: история завершена. Самое замечательное в работе в Naughty Dog то, что мы никогда не обязаны что-то делать. Мы всегда говорим: «Мы бы хотели ещё одну Last of Us, но если вы, ребята, увлечены чем-то другим, мы поддержим это другое». Это очень привилегированное положение. Я никогда не воспринимал это как должное.

Тем не менее Дракманн сообщает, что спустя много лет он всё же сумел найти концепцию для новой части The Last of Us. Так что разработчики могут когда-нибудь взяться за продолжение сквозной сюжетной линии.

У меня нет истории, но у меня есть концепция, которая, на мой взгляд, такая же захватывающая, как первая и вторая. Она сама по себе, и в то же время единая сквозная линия проходит через все три. Так что мне кажется, что у этой истории есть ещё одна глава.

Дракманн не обещает, что The Last of Us Part III обязательно появится, но можно надеяться, что его концепция когда-нибудь будет реализована. Пока что студия работает над неанонсированным проектом, и маловероятно, что он имеет отношение к серии The Last of Us.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь