03 февраля 2024Кино
Обновлено 03.02.2024

Милош Бикович лишился роли в сериале «Белый лотос»


Miloš Biković

Канал HBO отменил приглашение актёра Милоша Биковича на роль в третьем сезоне сериала «Белый лотос», действие которого разворачивается в таиландском отеле.Точной информации о персонажах не сообщали, но предположительно у Биковича была эпизодическая роль кокетливого русского йога Валентина, который в отеле ведёт курсы по улучшению жизни. Решение HBO связывают с заявлением МИД Украины.

Бикович назвал эти события целенаправленной кампанией, которая может создать тревожный прецедент, бросающий тень на суть художественной свободы. И его результатом станет «триумф абсурда и поражение искусства».

Для меня было большой честью быть выбранным для участия в «Белом лотосе», сериале, который я и мои коллеги очень ценим и глубоко уважаем. Однако мое участие невозможно по причинам, выходящим за рамки искусства.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто поддержал меня. Я желаю своим коллегам больших успехов в создании следующего сезона. Несмотря ни на что, я твердо верю, что искусство может исцелять. Я верю, что оно может помочь человечеству объединиться. Мои убеждения и моя преданность искусству останутся неизменными.

Милош Бикович известен по фильмам «Духless 2», «Лёд» и дилогии «Холоп». Он также сыграл главную роль в сериале «Магомаев». Пару лет назад актёр получил российское гражданство, а ещё раньше ему вручили Медаль Пушкина за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей.

Съёмки третьего сезона «Белого лотоса» проходят на Самуе, Пхукете и в Бангкоке. Можно ожидать, что нас вновь ждёт ряд не особо связанных сюжетных линий, каждая из которых в финале может завершиться трагедией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марат Эльдаров
Марат Эльдаров
Комментарий был удален