04 февраля 2024Игровые новости

Granblue Fantasy Relink обошла новые Persona и Like a Dragon по онлайну в Steam


Обложка: скриншот игры Granblue Fantasy: Relink

Granblue Fantasy: Relink, новый JRPG-релиз этого года, набрала в пиковом онлайне в Steam больше 100 тыс игроков одновременно. Игра стала доступна 1 февраля

Этот показатель превзошёл пиковые онлайны других крупных японских ролевых игр, которые также вышли совсем недавно. Для сравнения:

При этом Granblue Fantasy: Relink оказалась популярнее и многих других японских релизов в Steam. Если учитывать тег JRPG, то новинка заняла третью строчку в общем топе, уступив Monster Hunter: World и Monster Hunter: Rise. их пиковые онлайны составили 334,684 и 231,360 игроков соответственно.

Granblue Fantasy Relink обошла новые Persona и Like a Dragon по онлайну в Steam - фото 1

Однако стоит помнить, что есть такой гигант, как Elden Ring — это тоже японский релиз с пиковым онлайном в 953,426 игроков одновременно. И Granblue Fantasy: Relink вряд ли сможет с ним потягаться.

Granblue Fantasy: Relink доступна на PC, PS4 и PS5. Игра не поддерживает русский язык, но официально продаётся в России. Её пользовательский рейтинг в Steam — «очень положительный» на основе свыше 8,5 тыс обзоров.

Действие Granblue Fantasy: Relink происходит в Небесном Царстве, мире, где бесчисленное множество островов парят в огромном голубом пространстве. В роли капитана команды небесных путешественников игрок отправляется навстречу опасным, но захватывающим приключениям. Проходить Granblue Fantasy: Relink можно в одиночку или в кооперативе до 4 игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь