06 февраля 2024Индустрия

Президент Nintendo рассказал о постоянной работе над играми и железом


Обложка: скриншот The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Продажи Nintendo Switch уже перевалили за 139 миллионов устройств, однако фанаты продолжают надеяться на скорый показ наследника консоли. Проследить намёк на это можно в речи президента Nintendo во время телефонной конференции.

Как рассказал Сюнтаро Фурукава, Nintendo Switch останется основным направлением в бизнесе компании в 2024 году. План на 2025 год будет представлен в следующем брифинге о доходах, но Фурукава заявил, что Nintendo постоянно работает над играми и новыми технологиями, одной из которых и может стать наследник Switch.

Благодаря текущим успехам Nintendo планирует продать 15,5 миллиона консолей Nintendo Switch за финансовый год, кончающийся в марте. Что касается потенциальной Nintendo Switch 2, то исходя из слухов можно предположить о выходе консоли в сентябре 2024 года.

Аналитики также считают, что отсутствие известий о крупных релизах в 2024 году может свидетельствовать о планах Nintendo на запуск наследника Switch. Якобы компания хочет подготовить шокирующий ряд эксклюзивов, чтобы привлечь внимание к новой платформе. При этом главным релизом Nintendo в 2023 году стала The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь