08 февраля 2024Игровые новости

EA Sports FC 24 и ремастер The Last of Us 2 стали лидерами продаж в Британии


Обложка: постер The Last of Us: Part 2

Стали известны данные о продажах видеоигр в Великобритании за январь 2024 года в цифре и рознице. В годовом исчислении показатели продаж игр упали — было продано 2,47 миллиона копий игр, что на 3% меньше, чем за январь 2023 года.

Лидером чарта стал футбольный симулятор EA Sports FC 24, показавший лучшие результаты по продажам, чем FIFA 23 в январе 2023 года. Следом идёт обновлённая версия The Last of Us: Part II, выигравшая от возможности за доплату обновиться владельцам копии для PS4. В целом же игра за первые две недели с релиза разошлась тиражом в два с половиной раза выше, чем The Last of Us: Part I за тот же период после выхода в сентябре 2022 года.

Ещё одной январской новинкой в чарте стал файтинг Tekken 8, чей релиз в Британии с точки зрения продаж оказался на треть лучше, чем у прошлогодней Street Fighter 6. А другие свежие релизы, Prince of Persia: The Lost Crown и Like a Dragon: Infinite Wealth, оказались на 15 и 23 местах соответственно.

Топ продаж игр в Великобритании за январь 2024 года (цифра и розница)

Продажи консолей в Британии также упали в сравнении с январём 2023 года. За месяц было продано почти 111 тысяч консолей, что на 19% меньше прошлого января. При этом продажи Xbox Series упали на 7%, продажи PS5 упали на 17%, а продажи Nintendo Switch упали на 31%.

Что касается аксессуаров, то в январе было продано 687 тысяч устройств, что почти на 10% больше, чем годом ранее. На рынке лидировали дополнительные контроллеры для Xbox и PlayStation.

Топ продаж игр за декабрь 2023 года (цифра и розница)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь