09 февраля 2024Игровые новости

EA Sports FC 24 возглавила топ продаж за январь 2024 года в Европе


Обложка: скриншот EA Sports FC 24

По данным GSD, за январь 2024 года в Европе было продано 12,14 млн копий игр — падение в 7,3% по сравнению с прошлым годом.

Лидером топа продаж, как и в прошлом месяце, выступает EA Sports FC 24 — показатели спортивного симулятора напоминают успехи FIFA 23 в прошлом.

Лучшей новой игрой по продажам стал ремастер The Last of Us: Part II — новинка обошла показатели The Last of Us: Part I в два с лишним раза за первые две недели. На успех повлияла возможность приобрести ремастер по сниженной цене (для обладателей оригинала) и рост аудитории на PS5.

Tekken 8 удалось стартовать с 7 строчки, продажи на 80% обошли показатели Street Fighter 6 за первую неделю. Ещё в топ вернулась оригинальная Hellblade: Senua’s Sacrifice (8 место).

Prince of Persia: The Lost Crown заняла 9 строчку. Заодно отмечается, что Palworld наверняка попала бы в топ, но данные по ней не учитывали.

За январь было продано 475 тысяч консолей, что на 1,4% ниже, чем годом ранее (данные не учитывают Британию и Германию). Успешные продажи продемонстрировала PS5, а вот показатели Nintendo Switch снизились (просели и продажи Xbox Series).

Кроме того, за январь 2024 года было продано 1,8 млн аксессуаров (падение в 1,4% по сравнению с прошлым годом).

EA Sports FC 24 возглавила топ продаж за январь 2024 года в Европе - фото 1

Топ продаж игр в Европе за январь 2024 года в рознице и цифре

Цифровые продажи топа учитывают показатели из 31 страны Европы, в том числе России и Украины, физические — из 15 стран Европы (без России). Продажи консолей затрагивают 10 стран Европы, в том числе Россию (это же касается и аксессуаров).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь