09 февраля 2024Игровые новости

В iRacing не будут возвращаться к серии IndyCar в ближайшее время


Обложка: скриншот iRacing

Глава компании iRacing Тони Гарднер дал интервью, в котором затронул тему серии IndyCar. Как оказалось, разработчики не исключают планы по развитию серии, но полноценная гоночная игра по франшизе выйдет точно не в ближайшее время.

«Я уверен, что людям интересно, собираемся ли мы создать консольную игру IndyCar, и я не думаю, что это входит в краткосрочные планы, но, знаете, я думаю, что дверь открыта. Когда-нибудь это может случиться», — рассказал глава iRacing.

В iRacing знают, чего хотят игроки, но сделать новую IndyCar прямо сейчас можно только «в идеальном мире». Разработчики не хотят «откусывать больше, чем могут сделать», приводя в пример студию Motorsport Games, которая за короткий период выпустила NASCAR Rivals, KartKraft и rFactor 2. Она же приобрела права на IndyCar и хотела выпустить новую часть в 2023 году, но это не получилось, из-за чего франшиза вернулась к iRacing.

Что касается других будущих проектов iRacing, то в 2025 году компания выпустит игру совместно с NASCAR. Она должна выйти как на PC, так и на широком ряде консольных платформ.

NASCAR и iRacing объединились для выпуска гоночного симулятора в 2025 году

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь