11 февраля 2024Игровые новости

СМИ сообщило о сотрудничестве Nintendo и Nvidia для разработки наследника Switch


Обложка: официальное фото Nintendo Switch

Издание Reuters раскрыло подробности о ближайших планах Nvidia. Как оказалось, производитель видеокарт решил открыть подразделение, занимающееся производством чипов для облачных вычислений, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта. Nvidia преследует цель захватить большую часть рынка и оградить себя от конкурентов в растущей области.

Nvidia хочет оказать помощь технологическим компаниям, которые не хотят пользоваться универсальными чипами. Разрабатываемые чипы должны быть со сниженным потреблением энергии, но при этом с мощностью, которая может сократить временные затраты на вычисления. Каждый чип может продаваться по цене от 16 до 100 тысяч долларов, а Meta (компании запрещена в России) планирует совершить закупку на 350 тысяч чипов модели H100.

Отдельно была затронута тема видеоигр. Nvidia ожидает увеличения рынка чипов для видеоигровых устройств в момент запуска нового поколения PlayStation и Xbox. Однако Reuters сообщает, что уже сейчас Nvidia сотрудничает с Nintendo для создания «новой версии Switch» с уникальным чипом, запуск которой намечен на этот год. В оригинальной Nintendo Switch уже используется чип Nvidia Tegra X1.

Можно вспомнить и другую инсайдерскую информацию о наследнике Switch. Например, сообщается об отсутствии OLED-экрана и увеличении внутренней памяти.

Логотип Nvidia

СМИ сообщило о сотрудничестве Nintendo и Nvidia для разработки наследника Switch - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь