12 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 12.02.2024

Создатель карты Mirage для Counter Strike жалеет о её продаже Valve


Обложка: скриншот CS2

Создатель карты Mirage для Counter-Strike: Global Offensive и Counter-Strike 2 Майкл Халл рассказал, что жалеет о продаже своего творения в руки Valve — на это обратил внимание портал DTF.

Геймдизайнер отметил, что не мог предсказать успеха мультиплеерных шутеров — а иначе бы не стал соглашаться в прошлом на сделку. Однако условия последней якобы были чересчур хорошими:

Сегодня стукнуло 11 лет с тех пор, как я продал Мираж в руки Valve. Если бы я мог предсказать великий успех CS:GO и CS2, то никогда бы её не отдал. Тогда компания предложила очень выгодную сделку, но теперь она внесла изменения [в карту], которые мне не нравятся. Но всё же, спасибо тебе, Mirage.

Следом автор отметил, что ему не нравятся изменения на точке «А» карты и элементы, которые меняют стиль игры пользователей.

Отдельные фанаты игр поблагодарили автора за создание карты, отметив высокий уровень её качества. При этом некоторые посчитали, что геймдизайнер в прошлом сделал правильный выбор, когда продал свою карту Valve.

Сейчас Халл занимает позицию старшего дизайнера уровней в студии MachineGames, которая занималась серией Wolfenstein и теперь трудится над Indiana Jones and the Great Circle.

Ранее, кстати, в коде CS2 нашли намёки на на две новые игры Valve, причём одна из них может быть связана с серией Half-Life.

А ещё недавно Team Spirit победила на IEM Katowice 2024 по Counter-Strike 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь