14 февраля 2024Игровые новости

Sony не выпустит новых крупных игр по своим франшизам до апреля 2025 года


Обложка: скриншот God of War: Ragnarok

В свежем отчёте Sony Interactive Entertainment сообщила, что не планирует выпускать крупные новинки по своим франшизам в следующем финансовом году — то есть до апреля 2025-го их ждать не стоит.

При этом президент Sony Group Хироки Тотоки добавил, что в разработке находятся некие крупные проекты:

Что касается программного обеспечения, мы удерживаем фокус на создании высококачественных новинок и разработке игр-сервисов. Хотя крупные проекты сейчас находятся в разработке, мы не планируем подобных релизов по крупным франшизам в следующем финансовом году.

Конкретные франшизы не назвали, но можно предположить, что речь идёт о God of War, «Человеке-пауке» и тому подобным сериям. При этом в список не входят игры вроде Concord или Until Dawn, которая скоро получит ремейк.

При этом Sony ожидает, что прибыль от программного обеспечения в следующем финансовом году будет снижена из-за определённого падения продаж за текущий период. И сейчас компания рассматривает решения, которые помогут улучшить ситуацию в будущем.

Sony не выпустит новых крупных игр по своим франшизам до апреля 2025 года - фото 1

Sony ожидает и постепенного снижения продаж PlayStation 5 со следующего финансового года, хотя при этом показатели продаж новинок сторонних производителей для консоли должны увеличиться — за счёт роста базы пользователей PS5 и высокого уровня их вовлечённости.

Что касается сетевых сервисов, то число пользователей должно остаться на похожем уровне, хотя оно ещё может немного снизиться из-за изменения цен.

В том же отчёте Sony ещё рассказала о продажах своих игр и консолей — к примеру, продажи Marvel’s Spider-Man 2 перевалили за 10 млн копий. А ещё недавно в сети обратили внимание, что компания зарегистрировала торговую марку Intergalactic: The Heretic Prophet.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь