14 февраля 2024

Президент Sony видит возможности для улучшения бизнеса PlayStation


Обложка: логотипы PlayStation

Председатель Sony Interactive Entertainment Хироки Тотоки, который вступил в должность с октября прошлого года, проанализировал результаты своей работы на посту за первые месяцы.

Начальник отметил, что он взял в привычку посещать совещания руководства и студий разработки в PlayStation, чтобы оценить текущую ситуацию внутри компании.

Руководитель отметил, что его впечатлил уровень мотивации и творческого духа сотрудников, однако он считает, что в бизнес-направлении есть «возможности для улучшения», так как работники меньше думают об этих вопросах:

Когда дело доходит до бизнеса, то здесь есть пространство для улучшения. Это касается использования финансов, расписания разработки и необходимости выполнять свою ответственность для развития — таковы мои откровенные впечатления. Я продолжу общаться с людьми, чтобы найти пути для дальнейших действий.

Президент Sony видит возможности для улучшения бизнеса PlayStation - фото 1

Ранее Sony рассказала об успехах игрового направления, где упомянули о продажах игр и консолей PS5. Но если выручка направления выросла на 15% по сравнению с прошлым финансовым годом, то операционная прибыль упала на 25,9% — это как раз связано с падением продаж.

И ситуацию планируют исправлять, хотя при этом ожидается, что продажи PS5 будут на 4 млн ниже, чем предсказывали изначально. Предполагалось, что Sony продаст 25 млн консолей за 2023 финансовый год, но теперь ожидания снизили до 21 млн.

Кроме того, из свежего отчёта компании стало известно, что Sony не собирается выпускать крупных игр по своим франшизам до апреля 2025 года.

А ещё недавно Sony зарегистрировала новую торговую марку Intergalactic: The Heretic Prophet.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь